Zwei Orden: 'zeichen Der Ehre' Und 'orden Der Ehre' - Nov 08, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ZWEI ORDEN: 'ZEICHEN DER EHRE' UND 'ORDEN DER EHRE'

18 Soviet Russian awards: 18 Soviet Russian awardsU.a. ein Ruhmesordens III. Klasse, Orden des Zeichens der Ehre, Medaille "Für heldenmütige Arbeit" uvm. Teils Nachfertigungen, beschädigt oder mit falschem Band. Dazu
202318 Soviet Russian awardsSee Sold Price
Five orders: Five orders Zwei Orden für Verdienste im Kampf, 1. Klasse. Orden der Brüderlichkeit, 2. Klasse(?). Orden der Volksarmee, 2. und 3. Klasse. Teils beschädigt. Dazu vier dazugehörige(
2022Five ordersSee Sold Price
Flakon mit Stöpsel: Flakon mit Stöpsel 20. Jh. Kobaltblaues Glas. Auf der keulenförmigen Wandung zwei von Gitterwerkkartuschen gerahmte Porträtmedaillons mit der polychromen Darstellung von Würdenträgern mit Orden u
2015Flakon mit StöpselSee Sold Price
A Wandala Shield: Schild Wandala, Kamerun Ohne Sockel / without base Leder. H 110 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Schilde waren äusserliche Zeichen des Status und der Klanzugehörigkeit des Besitzers. Verwendet
2019A Wandala ShieldSee Sold Price
Schild: 89 Schild Nyaturu, Tansania Gesockelt (base included) Leder, Hoz. H 54,5 cm. Ø 31 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Schilde waren äusserliche Zeichen des Status und der Klanzugehör
2018SchildSee Sold Price
A Tamberma Shield: Schild Tamberma, Togo Ohne Sockel / without base Flechtwerk, Holz. H 12 cm. Ø 37 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Schilde waren äusserliche Zeichen des Status und der Klanzugehö
2020A Tamberma ShieldSee Sold Price
A Turkana Shield, "upwal": Schild, "upwal" Turkana, Kenya Ohne Sockel / without base Leder, Holz. H 72 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Schilde waren äusserliche Zeichen des Status und der Klanzugehörigkei
2020A Turkana Shield, "upwal"See Sold Price
A Maasai Shield: Schild Massai, Kenia / Tansania Ohne Sockel / without base Leder, Holz. H 84 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Schilde waren äusserliche Zeichen des Status und der Klanzugehörigkeit des Besitze
2020A Maasai ShieldSee Sold Price

item-31010120=1
TWO ORDERS: ORDER OF THE BADGE OF HONOUR AND ORDER OF HONOUR Sowjet Union, established 1935/ 1988. Silver, partially gilt, red enamel. With screw and wearing clip. 4 x 3 cm and 4.5 x 3.5 cm. Traces of use.
ZWEI ORDEN: 'ZEICHEN DER EHRE' UND 'ORDEN DER EHRE' UdSSR, gestiftet 1935/1988 Silber, teils vergoldet, rotes Email. Mit Schraube bzw. Tragespange. 4 cm x 3 cm und 4,5 cm x 3,5 c. Tragespuren.
  • 28%

Estimate €580 - €638
Starting Price €500
3 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers