Sammlung Von Neun Koptischen Kreuzanhängern - Nov 08, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SAMMLUNG VON NEUN KOPTISCHEN KREUZANHÄNGERN

SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTEN: SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTEN Darunter Deutsch, div. Hersteller, Ende 19. Jh. - 20. Jh. Silber, teils gefuellt. L. 4,5-45 cm, 5915 g (Silber). Punziert mit Garantiemarken, Herstellersignets und Feing
2022SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTENSee Sold Price

item-31011992=1
A COLLECTION OF NINE COPTIC SILVER CROSSES Ethiopian, 19th/20th century Ornamentally pierced and engraved. Traces of use. 2.8-15.9 cm high, 166 gr. gearbeitet und graviert. Teils Gebrauchsspuren.
SAMMLUNG VON NEUN KOPTISCHEN KREUZANHÄNGERN Äthiopien, 19./20. Jh. Silber, teils gegossen, teils graviert. H. 2,8-15,9 cm, 166 g. Ornamental durchbrochen gearbeitet und graviert. Teils Gebrauchsspuren.
  • 28%

Estimate €150 - €165
Starting Price €150

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers