SAMMLUNG VON NEUN KOPTISCHEN KREUZANHÄNGERN
A COLLECTION OF NINE COPTIC SILVER CROSSES Ethiopian, 19th/20th century Ornamentally pierced and engraved. Traces of use. 2.8-15.9 cm high, 166 gr. gearbeitet und graviert. Teils Gebrauchsspuren.
SAMMLUNG VON NEUN KOPTISCHEN KREUZANHÄNGERN Äthiopien, 19./20. Jh. Silber, teils gegossen, teils graviert. H. 2,8-15,9 cm, 166 g. Ornamental durchbrochen gearbeitet und graviert. Teils Gebrauchsspuren.
- 28%
Estimate €150 - €165
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping