Jean Helion (1904- 1987) La Dernière Chute, 1983 Huile - Oct 25, 2014 | Louiza Auktion & Associates In Belgium

Jean HELION (1904- 1987) La dernière chute, 1983 Huile

item-31051345=1
Jean HELION (1904- 1987)
La dernière chute, 1983
Huile sur toile, signé
145 x 200 cm (57 x 78 in.)
Provenance:
Collection Jacqueline Helion
Collection privée,Paris
Exposition:
Helion, Musée national d'art moderne, Centre Pompidou Paris, 2005
  • 23%

Estimate €25,000 - €30,000
Starting Price €12,000

Item located in Brussels, be

Louiza Auktion & Associates

Louiza Auktion & Associates

Brussels, Belgium841 Followers