Una Console, Anni Â’50. Legno Impiallacciato - Oct 30, 2014 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

UNA CONSOLE, anni Â’50. Legno impiallacciato

MANIFATTURA ITALIANA: Console. Legno di pino di Russia massello. Anni '70. cm 77x180x37 AN ITALIAN CONSOLE Buone condizioni. Righe, segni d'usura, piccole sbeccature. Una stuccatura di alcuni centimetri sul piano.
2022MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Consolle. Legno di pino di Russia massello. Anni '70. cm 77x180x37 AN ITALIAN CONSOLE Buone condizioni. Righe, segni d'usura, piccole sbeccature. Una stuccatura di alcuni centimetri sul piano.
2016BORSANI OSVALDO (attribuito)See Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: Console in legno verniciato, sostegno centrale con base a tripode e terminali in ottone, piano in marmo verde Alpi.Anni '50cm 75x150x85
2018PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Cornice portafoto. Cristallo molato ed inciso, ottone, legno. Italia anni '40. cm 26x24 AN ITALIAN PICTURE FRAME
2019MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Libreria anni '60. Metallo verniciato, legno, ottone - AN ITALIAN BOOK CASE cm 204x166x37
2018MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
PONTI GIO, NELLO STILE DI: Coppia di tavolini in legno ebanizzato, piano laminato.Anni '50cm 61x69x43
2016PONTI GIO, NELLO STILE DISee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Poltrona. Legno laccato, pelliccia sintetica. Italia anni '70. cm 65x52x73 AN ITALIA AMRCHAIR Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura dovuti all'uso quotidiano. Tessuto non o
MANIFATTURA ITALIANA: Consolle. Legno ebanizzato, ottone, marmo. Italia anni '50. cm 88x91x35 Buone condizioni, normali righe, graffi segni d'usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES, SCRATCHESAND WEAR SIGNS AN ITALIAN
2020MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
PETRUS SCHOTANUS: (Leeuwarden, 1601 - prima del 1674) Natura morta con globo, candeliere, uccelli, clessidra, noci, un'arancia e una rosa, disposti su un tavolo di legno Olio su tela, cm 40,3X54,5 Provenienza: Londra,
2022PETRUS SCHOTANUSSee Sold Price
LACCA CESARE: Tavolino in legno verniciato, piano in cristallo molato.Anni '50cm 60x43
2016LACCA CESARESee Sold Price

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-31132777=1
UNA CONSOLE, anni Â’50.
Legno impiallacciato in palissandro, ottone, piano rivestito in cristallo.
Cm 86 (h) x 139 x 40.

A console, 1950Â’s.
Rosewood veneered wood, brass, with a crystal plate on the top.
33.9 (h) x 54.7 x 15.7 inches.
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €700 - €800
Starting Price €700
4 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,302 Followers