Paolo Veronese (1528-1588), Copia Da, Allegoria Della - Oct 29, 2014 | Cambi Casa D'aste In Italy

Paolo Veronese (1528-1588), copia da, Allegoria della

GIOVANNI LANFRANCO (copia da): (Parma, 1582 - Roma, 1647) D'après di una porzione della cupola di Sant'Andrea della Valle con San Giovanni Evangelista, Matusalemme e Adamo ed Eva Olio su tela, cm 71X96 La cupola dipinta da Giovann
2022GIOVANNI LANFRANCO (copia da)See Sold Price
2022PIETRO BARDELLINOSee Sold Price
PITTORE DEL XVII SECOLO: Allegoria della Verità Olio su tela, cm 106X142 Il dipinto fu attribuito a Pietro Muttoni detto Pietro della Vecchia da Didier Bodart. Allievo del Padovanino, Pietro Muttoni fu una personalità compl
2017PITTORE DEL XVII SECOLOSee Sold Price
PAOLO VENINI: Quattro lampade da parete della serie Patchwork. Metallo smaltato, vetro trasparente e colorato lavorato a caldo. Murano, anni '60. Ogni elemento cm 13x31x31 FOUR WALL LIGHTS BY P. VENINI F. Deboni, I
2021PAOLO VENINISee Sold Price
Lomazzo, Giovanni Paolo: Trattato dell'Arte della Pittura, Scoltura, et Architettura Milano, Paolo Gottardo Da Ponte & Pietro Tini, 1585. In 4°. Marca tipografica al frontespizio, ritratto dell'autore inciso in legno al fron
2017Lomazzo, Giovanni PaoloSee Sold Price
[Dalì]: [Dalì]. Bella e fresca copia dei 5 volumi della Biblia Sacra stampati a Milano da Rizzoli nel 1967-69 con le meravigliose 105 tavole incise a colori da originali di Savador Dalì. Esemplare 590 dell�
2016[Dalì]See Sold Price
Santambrogio e De Berti: Specchiera da parete Cristallo colorato molato ed inciso, vetro specchiato, ottone, legno. Prod. Santambrogio e De Berti, 1955 ca. cm 117x78x2,5 Literature: Cfr: Edoardo Paoli, Quaderni Vitrum n. 8, s
2019Santambrogio e De BertiSee Sold Price
Sergio Mazza: Coppia di specchi da tavolo mod. Narciso Alluminio, cristallo specchiato, marmo. Prod. Artemide, 1960 ca. cm 52x46,5x15 Literature: E. Paoli, Quaderni di Vitrum, n. 8, Mirrors and Mirrors, p. 132.
2019Sergio MazzaSee Sold Price
Icaro Paolo, Tre palmi: Gesso, W. 54 - D. 1 - H. 50 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato in data 6 maggio 2020 a cura della Galleria Massimo Minini, Brescia, Galleria Massimo Minini, Brescia
2022Icaro Paolo, Tre palmiSee Sold Price
PIETRO PAOLO RUBENS (seguace di): (Siegen, 1577 - Anversa, 1640) Allegra compagnia davanti a una locanda: episodio della storia di Don Chisciotte Olio su tavola, cm 48X63 Il dipinto è desunto da una creazione oggi perduta di Pietro P
2022PIETRO PAOLO RUBENS (seguace di)See Sold Price

item-31159505=1
item-31159505=2
coppia di oli su tela, cm 220x170
  • 27% up to €400,000.00
  • 24% above €400,000.00

Estimate €8,000 - €10,000
Starting Price €8,000

Item located in Genova, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,435 Followers