Insieme Di Profili A Bassorilievo In Bronzo Dorato E - Oct 28, 2014 | Cambi Casa D'aste In Italy

Insieme di profili a bassorilievo in bronzo dorato e

2022CALAMAIOSee Sold Price
Guanyin in bronzo: Guanyin in bronzo laccato e dorato seduta nella posizione "Padmasana", con le mani nel gesto della meditazione "Dhyanamudra", il volto presenta espressione serena. Cina, Dinastia Ming, XVI-XVII secolo
2016Guanyin in bronzoSee Sold Price
HOPPENHEIM MERET_x000D_ Traccia: Tavolino con gambe in fusione di bronzo piano in legno dorato.1980cm 64,5x67,5x52,5Bibl.: Virgilio Vercelloni, L’avventura del design: Gavina, Jaca Book 1992, pag. 163 fig. 97
2016HOPPENHEIM MERET_x000D_ TracciaSee Sold Price
HOPPENHEIM MERET: Coppia di tavolini Traccia.Gambe in fusione di bronzo piano in legno dorato.1980cm 64,5x67,5x52,5Bibl.: Virgilio Vercelloni, L’avventura del design: Gavina, Jaca Book 1992, pag. 163 fig. 97
2016HOPPENHEIM MERETSee Sold Price
Mascagni, Pietro: Mascagni, Pietro. Bello e ricco insieme di autografi del compositore livornese composto da una lettera, 2 pagine in 8° ‘Torino 16 novembre 1933’, una bella fotografia con autografo e la data del
2016Mascagni, PietroSee Sold Price
Repubblica Romana: Documenti e proclami Insieme di 4 proclami, due manoscritti e due a stampa, diverse misure e date. “Al Cittadino Containi Membro del Direttorio Esecutivo della Repubblica Cisalpina. Roma li 2 Germin
2016Repubblica RomanaSee Sold Price
2022LAMPADARIO A 8 LUCISee Sold Price
2016KannonSee Sold Price
Briefcase 24 hours. LOUIS VUITTON: Briefcase in monogrammed canvas with gilt brass parts and leather handle. 70's. Signs of wear. Valigetta 24 ore in tela monogrammata con parti in ottone dorato e manico in pelle. Anni '70. Segni di us
2023Briefcase 24 hours. LOUIS VUITTONSee Sold Price

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-31161642=1
misure ed epoche differenti
  • 27% up to €400,000.00
  • 24% above €400,000.00

Estimate €3,000 - €3,500
Starting Price €3,000

Item located in Genova, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,434 Followers