Tre Balsamari In Vetro, Italia Settentrionale Metã I - Oct 28, 2014 | Cambi Casa D'aste In Italy

Tre balsamari in vetro, Italia Settentrionale metà I

Seguso,: Set composto da una lampada a sospensione e tre appliques. Strutture in metallo laccato, diffusori in vetro di Murano a bollicine. Prod. Seguso, Italia, 1960 ca. Lampada a sospensione cm 16x28; appliq
2021Seguso,See Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada da terra. Metallo cromato, vetro. Italia anni '70. altezza cm 176 Righe, graffi e segni di usura. Mancanze alla cromature nella base. Manca una delle viti di fissaggio LINES, SCRATCHES AND WEA
2020MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: lampadario. Metallo smaltato, elementi in vetro iridescente. Italia anni '70. cm 121x40 AN ITALIAN CEILING LAMP Buone condizioni. Segni d?usura, piccole righe, lieve ossidazione, piccole mancanze alla
2023MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
STILNOVO (ATTRIB. A): Coppia di lampade da tavolo. Ottone, vetro opalino. Italia anni '60. cm 43x25 A PAIR OF TABLE LAMPS ATTRIBUTED TO STILNOVO Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di us
2022STILNOVO (ATTRIB. A)See Sold Price
GOFFREDO REGGIANI (ATTRIB. A): Coppia di lampade da tavolo. Metallo cromato, vetro opalino. Italia anni '70. cm 28x18 A PAIR OF TABLE LAMPS ATTRIBUTED TO G. REGGIANI Buone condizioni. Segni d'usura, piccole righe. CROMATURA IN BUON
2023GOFFREDO REGGIANI (ATTRIB. A)See Sold Price
Ercole Barovier, chandelier: Ercole Barovier, Three lights chandelier. Murano blown glass, brass, gold. Ercole Barovier. Lampadario a tre luci. Vetro soffiato di Murano, ottone, oro. Dimensioni:
2015Ercole Barovier, chandelierSee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA 2: Coppia di lampade da tavolo. Vetro soffiato, vetro bulicante. Italia anni '70. cm 60x35 A PAIR OF ITALIAN TABLE LAMPS
2019MANIFATTURA ITALIANA 2See Sold Price
Table lamp: Grande lampada da appoggio Acciaio satinato, cristallo colorato molato, vetro opalino. Italia, fine anni '60 cm 52x52x52
2018Table lampSee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di lampade da parete. Ottone nichelato, metallo smaltato, vetro pressato Italia anni '60. cm 30x25x34 A PAIR OF ITALIAN WALL LIGHTS
2021MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada da tavolo. Travertino, vetro con applicazioni a caldo di vetro policromo. Italia anni '70. cm 34x32 AN ITALIAN TABLE LAMP Condizioni generali buone. Piccoli graffi, lievi segni di usura.
2017Table lampSee Sold Price
MAZZEGA (ATTRIB. A): Lampada da terra. Metallo cromato, vetro trasparente con inclusioni di vetro lattimo. Italia anni '70. altezza cm 178 A FLOOR LAMP ATTRIBUTED TO MAZZEGA
2019MAZZEGA (ATTRIB. A)See Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada da terra. Acciaio cromato, ghisa, vetro soffiato. Italia anni '70 cm 132x30 AN ITALIAN FLOOR LAMP
2019MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Lampada a plafone. Ottone, vetro opalino satinato. Italia XXI secolo. cm 20x205x125 AN ITALIAN CEILING LAMP Condizioni generali molto buone. Piccoli graffi, lievi segni di usura. Ottone in patina.

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-31162168=1
vetro soffiato azzurro e verde, altezze cm 6, cm 7,5 e cm 3
  • 27% up to €400,000.00
  • 24% above €400,000.00

Estimate €200 - €250
Starting Price €200

Item located in Genova, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,434 Followers