Umberto Mastroianni (Fontana Liri 1910 - Marino 1998)
ricamo su seta (1 di 9 ess), cm 36 x 40Firmato in basso a destra: Mastroianni
ESPOSIZIONI: Torino, Umberto Mastroianni, Artista e intellettuale del XX secolo. Documenti, Palazzo Reale (Archivio di Stato), giugno-luglio 2002, cat.p.88 UMBERTO MASTROIANNI (FONTANA LIRI 1910 - MARINO 1998) CAROUSEL, 1985, EMBROIDERY ON SILK, NUMBERED 1/9, CM 36 x 40 SIGNED BOTTOM RIGHT
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €400 - €500
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping