Carlo Levi (torino 1902 - Roma 1975) Accattone, 1961 - Nov 11, 2014 | Minerva Auctions In Italy

Carlo Levi (Torino 1902 - Roma 1975) Accattone, 1961

item-31164584=1
olio su tela, cm 92 x 73Firmato in basso a sinistra: C.Levi

Autentica su fotografia della Fondazione Carlo Levi, RomaOpera catalogata presso la Fondazione Carlo Levi, Roma, al n°437 CARLO LEVI (TURIN 1902 - ROME 1975) ACCATTONE, OIL ON CANVAS, CM 92 x 73 SIGNED BOTTOM LEFT
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Estimate €3,500 - €4,500
Starting Price €3,400

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers