Popular Searches
Popular Searches
Carlo Levi (Torino 1902 - Roma 1975) Accattone, 1961
olio su tela, cm 92 x 73Firmato in basso a sinistra: C.Levi
Autentica su fotografia della Fondazione Carlo Levi, RomaOpera catalogata presso la Fondazione Carlo Levi, Roma, al n°437 CARLO LEVI (TURIN 1902 - ROME 1975) ACCATTONE, OIL ON CANVAS, CM 92 x 73 SIGNED BOTTOM LEFT
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €3,500 - €4,500
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping