Massimo Campigli (Berlino 1895 – Saint-Tropez 1971)
Massimo Campigli Sale History
View Price Results for Massimo CampigliRecommended Items
olio su tela, cm 58 x 38Firmato in basso a destra: Campigli 53Al verso su etichetta dattiloscritta: Massimo Campigli, Tavolini; su etichetta manoscritta: Massimo Campigli (Donne e tavolini)
Opera catalogata presso l’Archivio Campigli, a cura di Nicola Campigli, Saint TropezL’opera è accompagnata dal certificato di autenticità n°568751307, rilasciato dall’Archivio Campigli MASSIMO CAMPIGLI (BERLIN 1895 - SAINT-TROPEZ 1971) WOMEN AT THE TABLE, 1953, OIL ON CANVAS, CM 58 x 38 SIGNED BOTTOM RIGHT
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €40,000 - €60,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping