Enotrio (buenos Aires 1920 - Pizzo 1989) Paesaggio - Nov 11, 2014 | Minerva Auctions In Italy

Enotrio (Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989) Paesaggio

item-31164740=1
olio su tavola, cm 50 x 60Firmato in basso a sinistra: EnotrioFirmato al verso: Enotrio, Paesagigo calabrese, con il timbro dell’atelier dell’autore ed il numero D.191.175.27Al retro timbro della galleria Ripetta, Roma

ENOTRIO (BUENOS AIRES 1920 - PIZZO 1989) CALABRIAN LANDSCAPE, OIL ON BOARD, CM 50 x 60 SIGNED BOTTOM LEFT
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Estimate €400 - €600
Starting Price €400

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers