Geburt Christi
Geburt Christi Griechenland, 2. Hälfte 19. Jh. Tempera auf Leinwand auf massivem Holzbrett. Silberfond, teils goldfarben lasiert. Zentral im Bildfeld knien Maria und Joseph mit dem Christusknaben in ihrer Mitte in einer Höhle. Hinter ihm stehen Ochs und Esel. Über der Szenerie erscheinen zwei Engel mit entrolltem Spruchband. Kanten bestoßen, berieben, teils Farbverlust. 44,5 x 38 cm
The Nativity of Christ. Greece, second half 19th century. Tempera on canvas on wood panel. Maria and Joesph sitting next to Christ in a cave. Damaged. 44.5 x 38 cm.
- 30%
Geburt Christi
Estimate €150 - €200
3 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping