Apostel Petrus Und Paulus - Nov 13, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Apostel Petrus und Paulus

item-31304058=1
Apostel Petrus und Paulus
Apostel Petrus und Paulus
Apostel Petrus und Paulus Russland, 19. Jh. Verbund aus zwei Holzbrettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund versilbert, goldfarben lasiert. Ganzfigurige Darstellung der beiden Apostel vor Kirchenarchitektur. Petrus trägt zwei Schlüssel und Paulus ein Buch in seiner Rechten. Mit drei Randheiligen. Gold berieben. 36 x 30,5 cm

Sts. Peter and Paul. Russia, 19th century. Tempera on gesso on wood. Full-length portrait of the apostles with their attributes. Losses. 26 x 30.5 cm.
  • 30%

Apostel Petrus und Paulus

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers