Apostel Petrus und Paulus
Apostel Petrus und Paulus Russland, 19. Jh. Verbund aus zwei Holzbrettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund versilbert, goldfarben lasiert. Ganzfigurige Darstellung der beiden Apostel vor Kirchenarchitektur. Petrus trägt zwei Schlüssel und Paulus ein Buch in seiner Rechten. Mit drei Randheiligen. Gold berieben. 36 x 30,5 cm
Sts. Peter and Paul. Russia, 19th century. Tempera on gesso on wood. Full-length portrait of the apostles with their attributes. Losses. 26 x 30.5 cm.
- 30%
Apostel Petrus und Paulus
Estimate €200 - €300
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping