Kaffeekanne mit Milchkännchen
Kaffeekanne mit Milchkännchen St. Petersburg, bemalt von A. Iwanow, Ende 19. Jh. Porzellan. Rosendekor in lilafarbenen Kartuschen, partiell vergoldet. Auf Bodenunterseite aufglasurblaue Marke. Min. best. 13,5 und 16 cm
Coffee pot and cream jug. St. Petersburg, painted by A. Ivanov, end of 19th century. Porcelain with flowers, partly gilded. Overglazed mark in blue. Losses. 13.5 and 16 cm.
- 30%
Kaffeekanne mit Milchkännchen
Estimate €900 - €1,100
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping