Kaffeekanne Mit Milchkännchen - Nov 13, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Kaffeekanne mit Milchkännchen

item-31304422=1
Kaffeekanne mit Milchkännchen
Kaffeekanne mit Milchkännchen
Kaffeekanne mit Milchkännchen St. Petersburg, bemalt von A. Iwanow, Ende 19. Jh. Porzellan. Rosendekor in lilafarbenen Kartuschen, partiell vergoldet. Auf Bodenunterseite aufglasurblaue Marke. Min. best. 13,5 und 16 cm

Coffee pot and cream jug. St. Petersburg, painted by A. Ivanov, end of 19th century. Porcelain with flowers, partly gilded. Overglazed mark in blue. Losses. 13.5 and 16 cm.
  • 30%

Kaffeekanne mit Milchkännchen

Estimate €900 - €1,100
Starting Price €900

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers