Thiere der Heimath
Adolf und Karl Mueller, Verlag von Theodor Fischer, Cassel, 1897, dritte Auflage, mit original Illustrationen in farbendruck nach Zeichnungen und Aquarellen von C.F.Deiker und A.Mueller, Ganzleinen-Einband, 365 Seiten, Buchschnitt marmoriert, Einband staerker beschaedigt, berieben, Kanten bestossen, stockfleckig, Buchblock innen mit Textilklebeband geklebt erste Seite, sonst recht ordentlich erhalten
- 22%
Item located in Bornheim, deSee Policy for Shipping