Lã¡mpara De Mesa. Marca Falkenstein. Tipo Quinquã©. En - Nov 01, 2014 | Morton Subastas In Mexico

Lámpara de mesa. Marca Falkenstein. Tipo quinqué. En

Crystal Daum Nancy: Daum Nancy glass centrepiece in brown and orange tones decorated with gold leaf. Wavy edge. 10.5 x 21 cm. Signed "Daum Nancy France" on the base. Centro de mesa en cristal Daum Nancy en tonos marr
2021Crystal Daum NancySee Sold Price
Silver metal centerpiece: English silver plated metal centrepiece from Freccero, chiselled "leaves" with four claw feet. 18 x 40 x 25 cm. Centro de mesa en metal plateado inglés Piña de Freccero cincelado “hoja
2021Silver metal centerpieceSee Sold Price
Gallé Crystal: French centrepiece in acid-etched Gallé glass "leaves" in pink with blue reliefs. 7 x 32 cm. Centro de mesa francés en cristal Gallé tallado al ácido "hojas" en color rosado con re
2022Gallé CrystalSee Sold Price
Oval Murano glass centrepiece: Oval Murano glass centrepiece in green, orange and pink. 9 x 31 x 20 cm. Centro de mesa oval en cristal de Murano color verde, anaranjado y rosado. 9 x 31 x 20 cm.
2021Oval Murano glass centrepieceSee Sold Price
18 K gold set: Set of pin, lapel pin and pair of rosette earrings in 18 K gold sculptured "roses". Total weight 11.7 gr. Conjunto de prendedor, pin solapero y par de caravanas tipo rosetas en oro 18 K esculturado "r
202218 K gold setSee Sold Price
Nine pieces in coral: Three necklaces and two pairs of clip type earrings in coral beads. Gross weight 130 gr. Tres collares y dos pares de caravanas tipo clip en cuentas de coral. Peso bruto 130 gr.
2022Nine pieces in coralSee Sold Price
IWC pocket watch: IWC pocket watch. Stainless steel case with a diameter of 49 mm. Gray dial with Arabic numerals in black enamel and niello hands. Functioning.Reloj de bolsillo marca IWC. Caja en acero inoxidable de u
2022IWC pocket watchSee Sold Price
18 K gold earrings: Pair of sculpted "rose" clip type earrings in 18 K yellow gold, each with a small central diamond. Total weight 9 gr. Par de caravanas tipo clip esculturadas "rosas" en oro 18 K amarillo, con un peque
202118 K gold earringsSee Sold Price
Decorative vase Franz Mehlem: Jarrón decorativo realizado en loza policromada. Alemania. S. XIX. Marca en la base de Franz Mehlem. Decoración a base de flores. 100 cm de altura
2020Decorative vase Franz MehlemSee Sold Price
Six Parker fountainpens: Lote de seis estilográficas marca PARKER, realizadas en metal y resina roja con aros de diferentes colores.
2020Six Parker fountainpensSee Sold Price
Blue porcelain vase: Jarrón realizado en porcelana vidriada, en color cobalto. Estilo Sevres. Asas y decoración en dorado. Con marca en la base. 65 cm de altura
2020Blue porcelain vaseSee Sold Price
Rolex Cellini mens gold watch: Reloj de pulsera para caballero marca ROLEX, modelo Cellini, realizado en oro amarillo de 18 K. Movimiento mecánico manual en estado de marcha. Tapa grabada. Peso: 90 grs.
2020Rolex Cellini mens gold watchSee Sold Price
Persian carpet.: Alfombra persa de oración tipo keshan fondo beige, guarda color ocre, medallón central azul y decoración floral en varios colores. Medidas: largo 258 cm - ancho 135 cm.
2019Persian carpet.See Sold Price

item-31580441=1
Lámpara de mesa. Marca Falkenstein. Tipo quinqué. En metal dorado y vidrio, color beige. Electrificada para 1 luz.
  • 23%

Estimate MX$2,000 - MX$3,000
Starting Price MX$1,600

Item located in Mexico City, mx

Morton Subastas

Morton Subastas

Mexico City, Mexico384 Followers