Tête-à-tête Mit Kauffahrteiszenen - Nov 29, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Tête-à-tête mit Kauffahrteiszenen

item-31708058=1
Tête-à-tête mit Kauffahrteiszenen Meissen, 19. Jh. Bestehend aus: Teekanne, Sahnekännchen, Zuckerdose, zwei Tassen mit Untertassen und Tablett. Auf Gelbfond ausgesparte, von Goldornamenten gerahmte Vierpaßreserven mit Kauffahrteiszenen in polychromer Hausmalerei. Gold partiell berieben. Unterglasurblaue Schwertermarke mit einem Schleifstrich, R.47 (geritzt).

  • 30%

Estimate €1,400 - €1,600
Starting Price €1,400
5 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers