Tête-à-tête mit Kauffahrteiszenen
Tête-à-tête mit Kauffahrteiszenen Meissen, 19. Jh. Bestehend aus: Teekanne, Sahnekännchen, Zuckerdose, zwei Tassen mit Untertassen und Tablett. Auf Gelbfond ausgesparte, von Goldornamenten gerahmte Vierpaßreserven mit Kauffahrteiszenen in polychromer Hausmalerei. Gold partiell berieben. Unterglasurblaue Schwertermarke mit einem Schleifstrich, R.47 (geritzt).
- 30%
Estimate €1,400 - €1,600
5 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping