Cachepot mit Porträtmalerei ''Madame de la Valliere''
Cachepot mit Porträtmalerei ''Madame de la Valliere'' Lerosey - Rue de la Paix, Paris, Ende 19. Jh. Auf Purpurfond ausgesparte, von Goldranken gerahmte Reserven, darin in feiner farbiger Malerei das Brustbildnis der Mme. de la Valliere und ein großer Blumenstrauß. Unterseite bez.: Lerosey - Rue de la Paix - Mme. De La Valliere (in Poliergold aufgemalt). H. 18 cm
Cachepot mit Porträtmalerei "Madame de la Valliere" Lerosey - Rue de la Paix, Paris, Ende 19. Jh. Auf Purpurfond ausgesparte, von Goldranken gerahmte Reserven, darin in feiner farbiger Malerei das Brustbildnis der Mme. de la Valliere und ein großer Blumenstrauß. Unterseite bez.: Lerosey - Rue de la Paix - Mme. De La Valliere (in Poliergold aufgemalt). H. 18 cm
- 30%
Estimate €100 - €150
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping