''Erste Begegnung''
'Erste Begegnung'' Wilhelm von Heider (Entwurf), Hutschenreuther AG, Selb, 1927 Annähernd ovaler, flach gewölbter Sockel mit Ente und Frosch. Staffiert in farbiger Unterglasurbemalung. Auf dem Sockel bez.: W.v. HEIDER (geritzt). Unterglasurgrüner Manufakturstempel der Abteilung für Kunst. H. 9 cm Lit.: E. Mey, Im Zeichen des Löwen, S. 130
Erste Begegnung Wilhelm von Heider (Entwurf), Hutschenreuther AG, Selb, 1927 Annähernd ovaler, flach gewölbter Sockel mit Ente und Frosch. Staffiert in farbiger Unterglasurbemalung. Auf dem Sockel bez.: W.v. HEIDER (geritzt). Unterglasurgrüner Manufakturstempel der Abteilung für Kunst. H. 9 cm Lit.: E. Mey, Im Zeichen des Löwen, S. 130
- 30%
''Erste Begegnung''
Estimate €200 - €250
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping