''erste Begegnung'' - Nov 29, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

''Erste Begegnung''

item-31708252=1
''Erste Begegnung''
''Erste Begegnung''
'Erste Begegnung'' Wilhelm von Heider (Entwurf), Hutschenreuther AG, Selb, 1927 Annähernd ovaler, flach gewölbter Sockel mit Ente und Frosch. Staffiert in farbiger Unterglasurbemalung. Auf dem Sockel bez.: W.v. HEIDER (geritzt). Unterglasurgrüner Manufakturstempel der Abteilung für Kunst. H. 9 cm Lit.: E. Mey, Im Zeichen des Löwen, S. 130

Erste Begegnung Wilhelm von Heider (Entwurf), Hutschenreuther AG, Selb, 1927 Annähernd ovaler, flach gewölbter Sockel mit Ente und Frosch. Staffiert in farbiger Unterglasurbemalung. Auf dem Sockel bez.: W.v. HEIDER (geritzt). Unterglasurgrüner Manufakturstempel der Abteilung für Kunst. H. 9 cm Lit.: E. Mey, Im Zeichen des Löwen, S. 130
  • 30%

''Erste Begegnung''

Estimate €200 - €250
Starting Price €200

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers