Deckeldose ''émaux Cloisonnés'' - Nov 29, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Deckeldose ''émaux cloisonnés''

item-31708302=1
Deckeldose ''émaux cloisonnés'' Faiencerie de Longwy, 20er Jahre Fayence. Heller Scherben. Quadratischer, an den Kanten konkav eingezogener Korpus. Allseitig reich dekoriert mit Blütenzweigen in flach reliefierter polychromer Emailmalerei ('émaux cloisonnés'). Unterseite bez.: unterglasurgrüne Manufakturmarke mit dem Zusatz MADE IN FRANCE, Modell-Nr. 1503 sowie weitere Zeichen. 8,5 x 14 x 14 cm

Deckeldose "émaux cloisonnés" Faiencerie de Longwy, 20er Jahre Fayence. Heller Scherben. Quadratischer, an den Kanten konkav eingezogener Korpus. Allseitig reich dekoriert mit Blütenzweigen in flach reliefierter polychromer Emailmalerei ('émaux cloisonnés'). Unterseite bez.: unterglasurgrüne Manufakturmarke mit dem Zusatz MADE IN FRANCE, Modell-Nr. 1503 sowie weitere Zeichen. 8,5 x 14 x 14 cm
  • 30%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,361 Followers