Vase mit Alpenveilchen
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Vase mit Alpenveilchen Keller & Guérin, Lunéville, um 1900 Steinzeug. Fond mit hellgrün gefleckter Lüsterglasur. Umlaufend dekoriert mit Blüten, Knospen und Blattwerk des Alpenveilchens in pastoser farbiger Emailmalerei. Konturen- und Binnenzeichnung in Poliergold. Unterseite bez.: KG Lunéville (in Gold aufgemalt), 819, 3 (eingestempelt). H. 17,3 cm Lit.: H. Makus, Keramik aus Historismus und Jugendstil, S. 104
- 30%
Vase mit Alpenveilchen
Estimate €200 - €300
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping