Aufsatzschale - Nov 29, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Aufsatzschale

Antike franz. Empire Schale: Franz. Empire Schale, Aufsatzschale, Bronze feuervergoldet + Marmor, Höhe ca. 23cm, Breite ca. 19cm, Tiefe ca. 9cm, Ø Schale oben ca. 14cm, Gewicht ca. 2350g Interne Nr. A0171400161
Live NowAntike franz. Empire Schale
item-31708526=1
Aufsatzschale
Aufsatzschale
Aufsatzschale Geislingen, WMF, um 1930 Metall, versilbert. Profilierter Rundsockel. Auf drei Vierkantsäulen zylindrische Schale mit geschliffenem Glaseinsatz. Sockel bez. ''Langf. Hoppet Arvika 1923/219''. Gestempelt mit Firmenzeichen und Beizeichen ''I/O''. H. 21 cm, D. 23 cm

Aufsatzschale Geislingen, WMF, um 1930 Metall, versilbert. Profilierter Rundsockel. Auf drei Vierkantsäulen zylindrische Schale mit geschliffenem Glaseinsatz. Sockel bez. "Langf. Hoppet Arvika 1923/219". Gestempelt mit Firmenzeichen und Beizeichen "I/O". H. 21 cm, D. 23 cm
  • 30%

Aufsatzschale

Estimate €280 - €330
Starting Price €280

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers