Münzbecher
Münzbecher Berlin, E. 18. Jh. Silber, graviert. Hohler Rundfuss. Konische Kuppa. Auf der Wandung zwölf erhabene Münzen mit umlaufenden, graviertem Rocaillendekor. Münzen mit Sachsenross und dem Hl. Andreas. Am Boden Tremolierstrich. Am Lippenrand gemarkt mit Preußischem Steuerstempel ''FW'' H. 10 cm, 186 g Lit.: Scheffler, Wolfgang: Berliner Goldschmiede, Berlin 1968, S. XXII.
Münzbecher Berlin, E. 18. Jh. Silber, graviert. Hohler Rundfuss. Konische Kuppa. Auf der Wandung zwölf erhabene Münzen mit umlaufenden, graviertem Rocaillendekor. Münzen mit Sachsenross und dem Hl. Andreas. Am Boden Tremolierstrich. Am Lippenrand gemarkt mit Preußischem Steuerstempel "FW" H. 10 cm, 186 g Lit.: Scheffler, Wolfgang: Berliner Goldschmiede, Berlin 1968, S. XXII.
- 30%
Münzbecher
Estimate €1,500 - €1,600
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping