Münzbecher - Nov 29, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Münzbecher

item-31708952=1
Münzbecher
Münzbecher
Münzbecher Berlin, E. 18. Jh. Silber, graviert. Hohler Rundfuss. Konische Kuppa. Auf der Wandung zwölf erhabene Münzen mit umlaufenden, graviertem Rocaillendekor. Münzen mit Sachsenross und dem Hl. Andreas. Am Boden Tremolierstrich. Am Lippenrand gemarkt mit Preußischem Steuerstempel ''FW'' H. 10 cm, 186 g Lit.: Scheffler, Wolfgang: Berliner Goldschmiede, Berlin 1968, S. XXII.

Münzbecher Berlin, E. 18. Jh. Silber, graviert. Hohler Rundfuss. Konische Kuppa. Auf der Wandung zwölf erhabene Münzen mit umlaufenden, graviertem Rocaillendekor. Münzen mit Sachsenross und dem Hl. Andreas. Am Boden Tremolierstrich. Am Lippenrand gemarkt mit Preußischem Steuerstempel "FW" H. 10 cm, 186 g Lit.: Scheffler, Wolfgang: Berliner Goldschmiede, Berlin 1968, S. XXII.
  • 30%

Münzbecher

Estimate €1,500 - €1,600
Starting Price €1,500

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers