Zigarettenetui - Nov 29, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

item-31709064=1
Zigarettenetui
Zigarettenetui
Zigarettenetui Deutschland, dat. 1877 Silber, innen vergoldet. Rechteckig. Umseitig gravierter Dekor: Strauß auf eim Ast, umrandet von Wasserpflanzen. Rückseite Ligaturmonogramm ''EHM April 28. 1877''. Scharnierdeckel. Gemarkt mit ''EG'' im Rechteck. L. 10,3 cm, 95 g

Zigarettenetui Deutschland, dat. 1877 Silber, innen vergoldet. Rechteckig. Umseitig gravierter Dekor: Strauß auf eim Ast, umrandet von Wasserpflanzen. Rückseite Ligaturmonogramm "EHM April 28. 1877". Scharnierdeckel. Gemarkt mit "EG" im Rechteck. L. 10,3 cm, 95 g
  • 30%

Zigarettenetui

Estimate €300 - €400
Starting Price €300

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,359 Followers