Zigarettenetui
Zigarettenetui Deutschland, dat. 1877 Silber, innen vergoldet. Rechteckig. Umseitig gravierter Dekor: Strauß auf eim Ast, umrandet von Wasserpflanzen. Rückseite Ligaturmonogramm ''EHM April 28. 1877''. Scharnierdeckel. Gemarkt mit ''EG'' im Rechteck. L. 10,3 cm, 95 g
Zigarettenetui Deutschland, dat. 1877 Silber, innen vergoldet. Rechteckig. Umseitig gravierter Dekor: Strauß auf eim Ast, umrandet von Wasserpflanzen. Rückseite Ligaturmonogramm "EHM April 28. 1877". Scharnierdeckel. Gemarkt mit "EG" im Rechteck. L. 10,3 cm, 95 g
- 30%
Zigarettenetui
Estimate €300 - €400
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping