Sandro Bocola (1931) - Nov 22, 2014 | Lauritz.com Deutschland Gmbh In Germany

Sandro Bocola (1931)

A Lwena Mask: Maske, "mwana pwo" Lwena, Angola Mit Sockel / with base Holz. H 23 cm. Provenienz: Sandro Bocola (1931-2022), Zürich. Bei dieser fein gestalteten Gesichtsmaske mit roter Patina handelt es sich um
2023A Lwena MaskSee Sold Price
A Dan Oware-Gameboard, "awale": Oware-Spielbrett, "awalé" Dan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz, Eisen. H 15 cm. L 60 cm. Provenienz: Sandro Bocola (1931-2022), Zürich. Das Spiel ist unter diversen
2023A Dan Oware-Gameboard, "awale"See Sold Price
A Fante Flag, "asafo": Flagge, "asafo" Fante, Ghana Ohne Sockel / without base Baumwolle. B 89 cm. L 151 cm. Provenienz: Sandro Bocola (1931-2022), Zürich. Bis Anfangs des 20. Jahrhunderts waren Asafo genannte traditio
2023A Fante Flag, "asafo"See Sold Price
A Dan Mask, "tankagle": Maske, "tankagle" Dan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 19,5 cm. Provenienz: - lt. Sammlungsblatt: Galerie l'Accrossonge, Claude Lebas, Paris, 1991. - Sandro Bocola (1931-20
2023A Dan Mask, "tankagle"See Sold Price
A Fante Flag, "asafo": Flagge, "asafo" Fante, Ghana Ohne Sockel / without base Baumwolle. B 104 cm. L 150 cm. Provenienz: Sandro Bocola (1931-2022), Zürich. Bis Anfangs des 20. Jahrhunderts waren Asafo genannte traditi
A Fante Flag, "asafo": Flagge, "asafo" Fante, Ghana Ohne Sockel / without base Baumwolle. B 100 cm. L 145 cm. Provenienz: Sandro Bocola (1931-2022), Zürich. Bis Anfangs des 20. Jahrhunderts waren Asafo genannte traditi
A Widekum Headdress, "tukum": Kopfaufsatz, "tukum" Widekum, Kamerun Ohne Sockel / without base Holz, Leder. H 24 cm. Provenienz: - lt. Sammlungsblatt: Jean-Michel Huguenin, Galerie Majestic, Paris, 1988. - Sandro Bocola (1931-2022
2023A Widekum Headdress, "tukum"See Sold Price
A Widekum Headdress, "tukum": Kopfaufsatz, "tukum" Widekum, Kamerun Ohne Sockel / without base Holz, Leder. H 25 cm. Provenienz: Sandro Bocola (1931-2022), Zürich. Sandro Bocola interessierte sich schon in jungen Jahren f
A Widekum Headdress, "tukum": Figürlicher Kopfaufsatz, "tukum" Widekum, Kamerun Ohne Sockel / without base Holz. H 31,5 cm. Provenienz: Sandro Bocola (1931-2022), Zürich. Sandro Bocola interessierte sich schon in jungen
A Widekum Headdress: Kopfaufsatz Widekum, Kamerun Ohne Sockel / without base Holz, Leder. H 22,5 cm. Provenienz: Sandro Bocola (1931-2022), Zürich. Über die Masken der EKOI schreibt Sandro Bocola 2021: "Die haut
2023A Widekum HeaddressSee Sold Price
A Widekum Headdress: Kopfaufsatz Widekum, Kamerun Ohne Sockel / without base Holz, Leder. H 26,5 cm. Provenienz: Sandro Bocola (1931-2022), Zürich. Über die Masken der EKOI schreibt Sandro Bocola 2021: "Die haut
A Widekum Headdress: Kopfaufsatz Widekum, Kamerun Mit Sockel / with base Holz, Leder. H 27 cm. Provenienz: - lt. Sammlungsblatt: Jean-Michel Huguenin, Galerie Majestic, Paris, 1971. - Sandro Bocola (1931-2022), Züric
A Widekum Headdress, "tukum": Kopfaufsatz, "tukum" Widekum, Kamerun Ohne Sockel / without base Holz, Leder. H 24 cm. Provenienz: - lt. Sammlungsblatt: Jean-Michel Huguenin, Galerie Majestic, Paris, 1991. - Sandro Bocola (1931-2022
An Ekoi Headdress: Kopfaufsatz Ekoi, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz, Leder, Echthaar. H 29,5 cm. Provenienz: Sandro Bocola (1931-2022), Zürich. Über die Masken der EKOI schreibt Sandro Bocola 2021: "D
2023An Ekoi HeaddressSee Sold Price
A Dan Mask: Maske Dan, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz, Kupfer, Leder. H 16 cm. Provenienz: - lt. Sammlungsblatt: Jean-Michel Huguenin, Galerie Majestic, Paris, 1991. - Sandro Bocola (1931-20
2023A Dan MaskSee Sold Price

item-31713668=1
item-31713668=2
Sandro Bocola (1931)
Sandro Bocola (1931)
Nude (xartcollection). 77 x 75 cm. Auflage 500. Rückseitig handsigniert: S. Bocola, nummeriert 355/500, mit Klebeetikett bez.

1970

  • 20%

Sandro Bocola (1931)

Estimate €400 - €800
Starting Price €400

Item located in Colonge, de

Lauritz.com Deutschland GmbH

Lauritz.com Deutschland GmbH

Cologne/ Köln, Germany71 Followers