[Costumes - Asie] [Auguste WAHLEN ]- [Moeurs, Usages et
[Costumes - Asie] [Auguste WAHLEN ]- [Moeurs, Usages et Costumes de tous les Peuples du Monde]. Album factice de 81 planches extraites de cet ouvrage.
[XIXe siècle]. Album in-4, plein chagrin prune.
Costumes de différentes contrées d'Asie: Himalaya, Chine, Inde, Corée, Japon, Perse... Parmi les artistes: Lisbet, Meganck, Mercier, Vermorcken.
Dimensions diverses. Planches fixées dans l'album.
Belle condition.
- 25%
Estimate €80 - €100
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping