[costumes - Asie] [auguste Wahlen ]- [moeurs, Usages Et - Nov 29, 2014 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

[Costumes - Asie] [Auguste WAHLEN ]- [Moeurs, Usages et

item-31775938=1
item-31775938=2
item-31775938=3

[Costumes - Asie] [Auguste WAHLEN ]- [Moeurs, Usages et Costumes de tous les Peuples du Monde]. Album factice de 81 planches extraites de cet ouvrage.

[XIXe siècle]. Album in-4, plein chagrin prune.
Costumes de différentes contrées d'Asie: Himalaya, Chine, Inde, Corée, Japon, Perse... Parmi les artistes: Lisbet, Meganck, Mercier, Vermorcken.
Dimensions diverses. Planches fixées dans l'album.

Belle condition.

  • 25%

Estimate €80 - €100
Starting Price €60

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers