[militaria] Armée Belge, Armée Française. Lot De 25 Pla - Nov 29, 2014 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

[Militaria] Armée belge, armée française. Lot de 25 pla

item-31775954=1
item-31775954=2
item-31775954=3

[Militaria] Armée belge, armée française. Lot de 25 planches dont 23 lithographies, provenant d'ouvrages divers.

Parmi celles-ci:

- Charles ARMAND-DUMARESQ - Garde impériale. Bataillon de Chasseurs à pied. 4 grandes lithographies dont une en couleurs. Rousseurs marginales. Paris, Lemercier, s. d.

- Jean-Baptiste MADOU - [Collection des costumes de l'armée belge en 1832 et 1833]. 6 lithographies en couleurs en reproduction.

Dimensions et conditions diverses.

  • 25%

Estimate €75 - €100
Starting Price €60

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers