[Militaria] Armée belge, armée française. Lot de 25 pla
[Militaria] Armée belge, armée française. Lot de 25 planches dont 23 lithographies, provenant d'ouvrages divers.
Parmi celles-ci:
- Charles ARMAND-DUMARESQ - Garde impériale. Bataillon de Chasseurs à pied. 4 grandes lithographies dont une en couleurs. Rousseurs marginales. Paris, Lemercier, s. d.
- Jean-Baptiste MADOU - [Collection des costumes de l'armée belge en 1832 et 1833]. 6 lithographies en couleurs en reproduction.
Dimensions et conditions diverses.
- 25%
Estimate €75 - €100
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping