Jean-jacques Brousson - Jeanne D'arc, Son Histoire Raco - Nov 29, 2014 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Jean-Jacques BROUSSON - Jeanne d'Arc, son histoire raco

item-31776102=1
item-31776102=2

Jean-Jacques BROUSSON - Jeanne d'Arc, son histoire racontée pour la jeunesse et illustrée dans le goût du quinzième siècle par Sigismond OLESIEWICZ.

Paris, Duchartre & Van Buggenhoudt, (1928). In-folio, dos percaline bleue, premier plat illustré en couleur (couverture défraîchie, cerne de mouillure sur le second plat).
Vignette page de titre, 60 compositions en couleurs dont 2 sur double page, coloriées au patron appliqué à la main. Exemplaire justifié.

Hormis quelques toutes petites taches page 49, intérieur frais.

  • 25%

Estimate €60 - €70
Starting Price €48

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers