Jean-Jacques BROUSSON - Jeanne d'Arc, son histoire raco
Jean-Jacques BROUSSON - Jeanne d'Arc, son histoire racontée pour la jeunesse et illustrée dans le goût du quinzième siècle par Sigismond OLESIEWICZ.
Paris, Duchartre & Van Buggenhoudt, (1928). In-folio, dos percaline bleue, premier plat illustré en couleur (couverture défraîchie, cerne de mouillure sur le second plat).
Vignette page de titre, 60 compositions en couleurs dont 2 sur double page, coloriées au patron appliqué à la main. Exemplaire justifié.
Hormis quelques toutes petites taches page 49, intérieur frais.
- 25%
Estimate €60 - €70
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping