Contes Des Mille Nuits Et Une Nuit. Traduits Par J.-c. - Nov 29, 2014 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Contes des mille nuits et une nuit. Traduits par J.-C.

item-31776154=1

Contes des mille nuits et une nuit. Traduits par J.-C. Mardrus et illustrés par Jacques TOUCHET.

Paris, La Belle Étoile, (1939). 3 volumes in-8 carré, demi-chagrin ocre à coins, dos à cinq nerfs, tête dorée, couvertures et dos conservés.
30 hors-texte, 8 pages de titres en couleurs et de nombreux croquis humoristiques en noir dans le texte.

Édition tirée à 1.500 exemplaires numérotés. Un des 1.350 numérotés sur vélin Navarre (n°1.285).

Exemplaire frais.

  • 25%

Estimate €60 - €80
Starting Price €48

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers