Charles De Coster - La Légende D'ulenspiegel. Bois De F - Nov 29, 2014 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Charles DE COSTER - La légende d'Ulenspiegel. Bois de F

item-31776158=1

Charles DE COSTER - La légende d'Ulenspiegel. Bois de Frans MASEREEL. Préface de Camille Huysmans.

Anvers, De Sikkel, 1937. 2 volumes petit in-4, demi-basane grise polie à coins, dos à cinq nerfs, tête dorée, couvertures et dos conservés (une petite tache au sommet d'un dos).
Tirage unique de 500 exemplaires numérotés sur Steinbach de Malmédy (n°490).

Avermaete, C 33 (57.II).

  • 25%

Estimate €60 - €80
Starting Price €48

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers