Charles DE COSTER - La légende d'Ulenspiegel. Bois de F
Charles DE COSTER - La légende d'Ulenspiegel. Bois de Frans MASEREEL. Préface de Camille Huysmans.
Anvers, De Sikkel, 1937. 2 volumes petit in-4, demi-basane grise polie à coins, dos à cinq nerfs, tête dorée, couvertures et dos conservés (une petite tache au sommet d'un dos).
Tirage unique de 500 exemplaires numérotés sur Steinbach de Malmédy (n°490).
Avermaete, C 33 (57.II).
- 25%
Estimate €60 - €80
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping