T. FOUJITA - Légendes japonaises recueillies et illustr
T. FOUJITA - Légendes japonaises recueillies et illustrées par T. FOUJITA. L'Eau - La Terre - Le Ciel - Le Feu. Préface de Claude FARRÈRE.
Paris, L'Abeille d'Or, «Collection des plus belles légendes», (1923). Grand in-8, pleine percaline bleue, couverture conservée.
Couverture illustrée en couleur. Frontispice, 16 hors-texte et nombreuses vignettes en couleur.
Tirage limité à 2.104 exemplaires numérotés. Un des 2.000 sur vélin Alfa (n°682).
- 25%
Estimate €200 - €250
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping