T. Foujita - Légendes Japonaises Recueillies Et Illustr - Nov 29, 2014 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

T. FOUJITA - Légendes japonaises recueillies et illustr

item-31776196=1
item-31776196=2

T. FOUJITA - Légendes japonaises recueillies et illustrées par T. FOUJITA. L'Eau - La Terre - Le Ciel - Le Feu. Préface de Claude FARRÈRE.

Paris, L'Abeille d'Or, «Collection des plus belles légendes», (1923). Grand in-8, pleine percaline bleue, couverture conservée.
Couverture illustrée en couleur. Frontispice, 16 hors-texte et nombreuses vignettes en couleur.

Tirage limité à 2.104 exemplaires numérotés. Un des 2.000 sur vélin Alfa (n°682).

  • 25%

Estimate €200 - €250
Starting Price €160

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers