Marguerite De Navarre - L'heptaméron. Illustrations Ori - Nov 29, 2014 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

MARGUERITE DE NAVARRE - L'Heptaméron. Illustrations ori

item-31776252=1

MARGUERITE DE NAVARRE - L'Heptaméron. Illustrations originales de Jean GRADASSI.

Boulouris, Baniyan, 1970. 2 volumes in-4 reliés en un, plein chagrin noir, dos à quatre nerfs filetés et fleuronnés dorés, couvertures non conservéés, sous étui bordé.
15 hors-texte ainsi que 72 lettrines et 6 culs-de-lampe mis en couleurs au pochoir.

Tirage limité à 520 exemplaires numérotés. Un des 260 sur grand vélin de Lana (n°260).

Provenance : ex-libris Robert Glinne.

  • 25%

Estimate €125 - €150
Starting Price €100

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers