Popular Searches
Watches OnlineBonhamsSponsored.Your ad here?
Popular Searches
Watches Online
Bonhams
Sponsored.Your ad here?
PhotographsBonhamsSponsored.Your ad here?
Photographs
Bonhams
Sponsored.Your ad here?
MARGUERITE DE NAVARRE - L'Heptaméron. Illustrations ori
MARGUERITE DE NAVARRE - L'Heptaméron. Illustrations originales de Jean GRADASSI.
Boulouris, Baniyan, 1970. 2 volumes in-4 reliés en un, plein chagrin noir, dos à quatre nerfs filetés et fleuronnés dorés, couvertures non conservéés, sous étui bordé.
15 hors-texte ainsi que 72 lettrines et 6 culs-de-lampe mis en couleurs au pochoir.
Tirage limité à 520 exemplaires numérotés. Un des 260 sur grand vélin de Lana (n°260).
Provenance : ex-libris Robert Glinne.
- 25%
Estimate €125 - €150
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping