Jan Frans van Bloemen (Anversa 1662 – Roma 1749)
Paesaggio con pastore e armenti, due contadini sorpresi da un temporale e città fortificata sullo sfondo liberamente tratta da Grottaferrata olio su tela, entro cornice romana Salvator Rosa, fine secolo XVII - inizi secolo XVIII, cm 38,5 x 48reca antica etichetta di collezione francese con attribuzione a van Bloemen (sul retro)
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €8,000 - €12,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping