Luigi Crisconio (Napoli 1893 - Portici 1946)
Sorrento, nei pressi dell'albergo Tramontana olio su legno, cm 25 x 32,5Firmato in basso a destra: L. CrisconioSul retro altro dipinto di mano dell’artista raffigurante ‘veduta della Costiera dalla campagna’.LUIGI CRISCONIO (NAPLES 1893 - PORTICI 1946), SORRENTO, NEAR THE TRAMONTANA HOTEL, OIL ON WOOD, CM 25 x 32, SIGNED LOWER RIGHT
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €500 - €900
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping