Luigi Crisconio (napoli 1893 - Portici 1946) - Nov 24, 2014 | Minerva Auctions In Italy

Luigi Crisconio (Napoli 1893 - Portici 1946)

item-31790641=1
Sorrento, nei pressi dell'albergo Tramontana olio su legno, cm 25 x 32,5Firmato in basso a destra: L. CrisconioSul retro altro dipinto di mano dell’artista raffigurante ‘veduta della Costiera dalla campagna’.LUIGI CRISCONIO (NAPLES 1893 - PORTICI 1946), SORRENTO, NEAR THE TRAMONTANA HOTEL, OIL ON WOOD, CM 25 x 32, SIGNED LOWER RIGHT
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Estimate €500 - €900
Starting Price €500

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers