Luigi Crisconio (Napoli 1893 - Portici 1946)
Palafitte a mare, 1937 olio su legno, cm 20,5 x 29,5Firmato e datato in basso a destra: L. Crisconio 37Sul retro timbro e firma della galleria d’arte La Sirenella di Sorrento.LUIGI CRISCONIO (NAPLES 1893 - PORTICI 1946), PALAFITTE BY THE SEA, OIL ON WOOD, CM 20,5 x 29,5, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €400 - €800
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping