Charles Coleman (Pontefract 1807 - Roma 1874)
a) Il riposo di mezzogiorno nelle Paludi Pontine, 1850cm 17,5 x 26,8Siglata, datata, numerata (23) e intitolata in lastrab) Mandria della Campagna condotta a Roma, 1850misure della lastra cm 20,6 x 29,2Siglata, numerata (29) e datata in lastrac) Greggi di capre sui monti presso Civitella (oggi Bellegra), 1850misure della lastra cm 18,2 x 27,9Siglata, numerata (43) e datata in lastra.
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €100 - €150
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping