Karl Kaufmann Sale History
View Price Results for Karl KaufmannRecommended Items
Karl Kaufmann (unter dem Pseudonym B. (?) Lambert)
1843 Neuplachowitz - 1901 Wien - Fischerboote - Öl/Lwd. Doubl. 40,5 x 54 cm. Sign. l. u.: B. (?) Lambert. Rahmen. Rest. - Lit.: Fuchs 2, K 103. Kaufmann studierte in Wien. Der Landschafts- und Architekturmaler K. Kaufmann war vor allem in Wien tätig. Seine Motive jedoch fand er in Italien, hier in Venedig, sowie in holländischen und skandinavischen Küstenorten.
- 23% up to €10,000.00
- 23% up to €50,000.00
- 23% above €50,000.00
Estimate €500 - €700
3 bidders are watching this item.
Item located in Hannover, deSee Policy for Shipping