Walzenkrug Schrezheim, Ende 18. Jh. - Rose Un... - Nov 29, 2014 | Kastern Gmbh & Co. Kg Das Kunst U. Auktionshaus In Germany

item-31941394=1
Walzenkrug
Schrezheim, Ende 18. Jh. - Rose und Blumenbukettes an den Seiten - Fayence, rötlicher Scherben. Weißliche Glasur. Polychrome Scharffeuerfarben. Zinnmontierung mit Daumenrast. Zinnlippenrand. Zinndeckel mit Monogramm MS 1791. H. 21,5 cm. - Zustand: Zinnlippenrand am Henkelansatz gebrochen.
  • 23% up to €10,000.00
  • 23% up to €50,000.00
  • 23% above €50,000.00

Estimate €220 - €300
Starting Price €220

Item located in Hannover, de