Walzenkrug
Schrezheim, Ende 18. Jh. - Rose und Blumenbukettes an den Seiten - Fayence, rötlicher Scherben. Weißliche Glasur. Polychrome Scharffeuerfarben. Zinnmontierung mit Daumenrast. Zinnlippenrand. Zinndeckel mit Monogramm MS 1791. H. 21,5 cm. - Zustand: Zinnlippenrand am Henkelansatz gebrochen.
- 23% up to €10,000.00
- 23% up to €50,000.00
- 23% above €50,000.00
Estimate €220 - €300
Item located in Hannover, deSee Policy for Shipping