Tierbildhauer - Dec 04, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Tierbildhauer

Zeitgenössischer Tierbildhauer: (Tätig im 20./21. Jh.) Großer Rothirsch als Parkskulptur Bronze, dunkelbraun patiniert. Vollplastische, naturgetreue, detailreiche Darstellung eines stolzen Zehnenders mit Respek
2022Zeitgenössischer TierbildhauerSee Sold Price
Zeitgenössischer Tierbildhauer: (Tätig 20./21. Jh.) Drei Enten-Figuren Bronze, dunkelbraun patiniert. Vollplastische, naturgetreue, lebendige Darstellung mit detailreicher Wiedergabe des Gefieders. H. ca. 38 cm. Contempor
Zeitgenössischer Tierbildhauer: (Tätig 20./21. Jh.) Große Flusspferdgruppe als Brunnenfigur Bronze, patiniert. Vollplastische, reizvolle Darstellung einer ruhenden, schlafenden Mutter mit ihren zwei Jungen, die Nüster
2023Zeitgenössischer TierbildhauerSee Sold Price
Zeitgenössischer Tierbildhauer: (Tätig Ende 20./Anfang 21. Jh.) Löwengruppe Blaugrauer belgischer Kalkstein, sog. Belgisch Granit. Vollplastische Gruppe. Auf einer rechteckigen Plinthe liegende, schlafende Löwin und e
2021Zeitgenössischer TierbildhauerSee Sold Price
Zeitgenössischer Tierbildhauer: (Tätig 20./21. Jh.) Katze Bronze, dunkel patiniert. Auf einer rechteckigen Plinthe sitzende, straff stilisierte Katze im Art Déco-Stil. H. 45,5 cm. Contemporary animal sculptor active 20th/2
Anonymer Tierbildhauer: (Tätig im 20. Jh.) Indisches Panzernashorn Bronze, dunkel patiniert. Vollplastische, naturgetreue Darstellung des Tieres. H. 21 cm; L. 41 cm. Anonymous animal sculptor active 20th century. Dark p
2020Anonymer TierbildhauerSee Sold Price
Anonymer Tierbildhauer: Anonymer Tierbildhauer (Tätig im 20. Jh.) Indisches Panzernashorn Bronze, dunkel patiniert. Vollplastische, naturgetreue Darstellung des Tieres. H. 21 cm; L. 41 cm. Anonymous animal sculptor acti
2022Anonymer TierbildhauerSee Sold Price
Zeitgenössischer Tierbildhauer: Zeitgenössischer Tierbildhauer (Tätig 20./21. Jh.) Relief mit Erdmännchen Bronze, braun patiniert. Partiell fast vollplastisch gestaltetes Relief mit modern stilisierter Darstellung ein
Zeitgenössischer Tierbildhauer: Zeitgenössischer Tierbildhauer (Tätig 20./21. Jh.) Schlafender Uhu Bronze, dunkel patiniert. Marmorsockel. Vollplastische, im Art Déco-Stil gestaltete, modern stilisierte Tierfigur. Ges
Zeitgenössischer Tierbildhauer: (Tätig Ende 20. /Anfang 21. Jh.) Reiher Bronze, patiniert. In moderner Weise stilisierte, große, vollplastisch gestaltete Gartenfigur. H. 99,5 cm. Contemporary animal sculptor active late 20
Anonymer Tierbildhauer: (Tätig 20.
Anonymer Tierbildhauer: (Tätig um 1900) Widderkopf Bronze, ziseliert und patiniert. Gehöhlter, vollplastischer, naturgetreu gestalteter Kopf, rücks. Aufhängevorrichtung. H. ca. 18 cm; T. ca. 14 cm. Anonym
item-31957193=1
Tierbildhauer
Tierbildhauer
Tierbildhauer 20. Jh. Hase mit Karotte. Bronze, braun-golden patiniert. Auf der naturalistisch gestalteten Plinthe bez. ''Benin'', ''SF'', ''51''. H. 6,5 cm

Rabbit. Bronze, brown-golden patinated. Plinth inscribed "Benin", "SF", "51". 6.5 cm high.
  • 30%

Tierbildhauer

Estimate €150 - €200
Starting Price €150

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,343 Followers