Paul Klee - Dec 04, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Paul Klee

item-31957235=1
Paul Klee
Paul Klee
Paul Klee 1879 Münchenbuchsee - 1940 Muralto/ Tessin Sommeil d'hiver. 1938. Farblithographie auf festem Papier. Signiert im Stein. Kanten min. bestoßen. 23,3 x 35,5 cm (Druckmaß) Auf der Rückseite befindet sich eine Lithographie von Joan Miro, in der dieser den Namen Klees und den Titel des Blattes schwungvoll einbindet. Das Blatt erschien in der Luxusausgabe der Kunstzeitschrift ''Verve III'', herausgegeben von Mourlot Freres, Paris 1938.

Sommeil d'hiver. 1938. Lithograph in colours on paper. Signed in stone. On the reverse a lithograph by Joan Miro. Published by Mourlot Freres, Paris. Edges slightly used. 23.3 x 35.5 cm (print size).
  • 30%

Paul Klee

Estimate €150 - €200
Starting Price €150

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers