Decembre-alonnier Dictionnaire Populaire Illustré - Nov 29, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Decembre-Alonnier Dictionnaire populaire illustré

item-32028948=1
Dictionnaire populaire illustré d'Histoire, de Géographie, de Biographie, de Technologie, de Mythologie, d'Antiquités, des Droit usuel, d'Art militaire, des Beaux-Arts et de Littérature. 600 Illustrations gravées sur Bois par Trichon. 3 Bde. Paris, 1866. 4°. HLdrbde. mit RVerg. (etwas berieben u. beschabt, Deckel verblichen).

Nützliches Lexikon mit sehr vielen, heute kaum noch nachgewiesenen biographischen Angaben. - Teils gebräunt bzw. stockfleckig.
  • 21%

Estimate €120 - €132
Starting Price €80

Item located in Berlin, de