Popular Searches
Popular Searches
Decembre-Alonnier Dictionnaire populaire illustré
Dictionnaire populaire illustré d'Histoire, de Géographie, de Biographie, de Technologie, de Mythologie, d'Antiquités, des Droit usuel, d'Art militaire, des Beaux-Arts et de Littérature. 600 Illustrations gravées sur Bois par Trichon. 3 Bde. Paris, 1866. 4°. HLdrbde. mit RVerg. (etwas berieben u. beschabt, Deckel verblichen).
Nützliches Lexikon mit sehr vielen, heute kaum noch nachgewiesenen biographischen Angaben. - Teils gebräunt bzw. stockfleckig.
- 21%
Estimate €120 - €132
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping