Guthrie, William A new geographical, historical, and
A new geographical, historical, and commercial grammar and present state of several kingdoms of the world... 20th edition, corrected and enlarged. Mit 27 gefalt. gestoch. Karten u. 1 Kupfertafel. London, Robinson u.a., 1805. XII S., 2 Bll., 1036 S. HLdr. d. Zt. (VDeckel lose, berieben u. bestoßen).
Prägnante historische u. politisch-wirtschaftl. Darstellungen. - Geographisches Namensverzeichnis, chronologische Tabellen u. Münzverzeichnisse. - Den astronomischen Teil verfasste James Ferguson. - Mit Hemisphärenkarte, Weltkarte, Armillar-Sphäre sowie Länder- u. Erdteilkarten. - Etwas gebräunt, vereinzelt leicht stockfleckig, teils kleine Randläsuren.
- 21%
Estimate €200 - €220
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping