Ferrario, Giulio Il Costume Antico E Moderne O Storia - Nov 29, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Ferrario, Giulio Il costume antico e moderne o storia

item-32029162=1
Il costume antico e moderne o storia del governo, della milizia, della religione, delle arti, scienze ed usanze di tutti i popoli antichi e moderni. Bd. 1, T. 1 u. 2, Bd. III, T. 2. Mit zus. ca. 184 teils kolor. Aquatintatafeln u. 3 Karten. Mailand, Tipografia dell' Editore, 1829. Folio. (Beschädigte) HLdrbde. d. Zt.

Colas 1051. - Enhält Europa u. Italien. - Die prachtvollen Tafeln zeigen Kostüme, Volksszenen, Ansichten, Tiere, Schmuck, Geräte usw. Bd. VI (ohne Kupfer als Beigabe). - Zahlr. Bll. lose, teils etwas fleckig.
  • 21%

Estimate €300 - €330
Starting Price €200

Item located in Berlin, de