Louis, Bruguière Orographie de l'Europe. 3 Bd. der
Orographie de l'Europe. 3 Bd. der Reihe Recueil de voyages et de mémoires. Mit 1 grenzkol. gestoch Faltkarte, 12 gefalt. Tabellen u. 3 (2 mehrfach gefalt.) gest. Tafeln). Paris, Bertrand 1830. 4 Bll., 527 S. Hldr. d. Zt. mit reicher RVergoldung und braunen RSchild (etwas berieben und beschabt).
Seiten teils etwas fleckig. Schöne meist breitrandige Ausgabe.
- 21%
Estimate €350 - €385
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping