Doré, Gustave U. Blanchard Jerrold London. A - Nov 29, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Doré, Gustave u. Blanchard Jerrold London. A

item-32030090=1
London. A Pilgrimage. Mit zahlr., teils ganzs. (ca. 180) Holzstich-Illustrationen von G. Doré. London, Grant, 1872. XII, 191 S. Folio. HLdrbde. d. Zt. mit verg. RTitel (berieben, Deckel wurmspurig).
First edition. - Cover with wormholes and rubbed, slightly browned.
Erste Ausgabe. - Berühmtes und recht seltenes Werk Dorés über London, geschaffen in einem Zeitraum von 5 Jahren. - Vorsätze gebräunt, Frontispiz u. Titel im Falz verstärkt, teils leicht gebräunt bzw. gelegentlich etwas stockfleckig.
  • 21%

Estimate €500 - €550
Starting Price €350

Item located in Berlin, de