Doré, Gustave u. Blanchard Jerrold London. A
London. A Pilgrimage. Mit zahlr., teils ganzs. (ca. 180) Holzstich-Illustrationen von G. Doré. London, Grant, 1872. XII, 191 S. Folio. HLdrbde. d. Zt. mit verg. RTitel (berieben, Deckel wurmspurig).
First edition. - Cover with wormholes and rubbed, slightly browned.
Erste Ausgabe. - Berühmtes und recht seltenes Werk Dorés über London, geschaffen in einem Zeitraum von 5 Jahren. - Vorsätze gebräunt, Frontispiz u. Titel im Falz verstärkt, teils leicht gebräunt bzw. gelegentlich etwas stockfleckig.
- 21%
Estimate €500 - €550
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping