Popular Searches
Popular Searches
Schellenberg, J. R. Freund Heins Erscheinungen in
Freund Heins Erscheinungen in Holbeins Manier. Folge von 25 Radierungen. (Winterthur, Heinrich Steiner und Comp., 1785). Separate Folge der Radierungen (ohne Text) in priv. Umschlag mit Titelschild (irrig "Freud") u. Lwd.-Kassette. 1 Kupferverzeichnis, 25 Rad. (davon 1 Rad. in unauff. Kopie).
Goed. IV/I, 580, 6 - Lanck./Oehler II, 75ff - Massmann/Taepper S. 57 - Totentanz Kat 2000 Nr. 56 - Eindrucksvollen Folge von Radierungen zum Totentanzthema - hier ohne die Texte. - Teils leicht stockfleckig (1 Taf. stärker), Außenrand teils etwas wasserrandig.
- 21%
Estimate €250 - €275
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping