Domela, Harry Der falsche Prinz. Mein Leben und meine
Der falsche Prinz. Mein Leben und meine Abenteuer. Berlin, Malik, 1927. OLwd. im ill. OU mit dem von John Heartfield in Photomontage gestalteten Umschlag. (Kanten berieben).
Erste Ausgabe. - Das wohl erfolgreichste Buch des Verlages: innerhalb eines Jahres 122 Tsd. Exemplare! - Dabei: dass. Einbandvariante engl. Broschur. Mit dem Einband von Heartfield (berieben, kleine Läsuren u. Fehlstellen, diese teils geklebt). 100. Tsd. - Becher, Johannes R. (CH CI=CH) 3As oder Der einzig gerechte Krieg. Roman. Wien-Berlin, Agis, 1926. 374 S., 1 Bl. HLwd. mit RSchd. - EA.
- 21%
Estimate €100 - €110
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping