Domela, Harry Der Falsche Prinz. Mein Leben Und Meine - Nov 29, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Domela, Harry Der falsche Prinz. Mein Leben und meine

item-32030582=1
Der falsche Prinz. Mein Leben und meine Abenteuer. Berlin, Malik, 1927. OLwd. im ill. OU mit dem von John Heartfield in Photomontage gestalteten Umschlag. (Kanten berieben).

Erste Ausgabe. - Das wohl erfolgreichste Buch des Verlages: innerhalb eines Jahres 122 Tsd. Exemplare! - Dabei: dass. Einbandvariante engl. Broschur. Mit dem Einband von Heartfield (berieben, kleine Läsuren u. Fehlstellen, diese teils geklebt). 100. Tsd. - Becher, Johannes R. (CH CI=CH) 3As oder Der einzig gerechte Krieg. Roman. Wien-Berlin, Agis, 1926. 374 S., 1 Bl. HLwd. mit RSchd. - EA.
  • 21%

Estimate €100 - €110
Starting Price €70

Item located in Berlin, de