Heinrich & Co. Porzellan. 1950er. 5 Vintages,
Porzellan. 1950er. 5 Vintages, Silbergelatine Abzüge auf Mimosa Kiel Papier. Formate zwischen 19,5 x 16,3 cm u. 22,5 x 17 cm. Verso mit Stempel der "Heinrich & Co. Porzellanfabrik. Werkaufnahme." versehen. 1 Abzug mit mont. Etikett mit Bezeichnung verso.
5 vintages, silber gelatin prints. On verso with stamp of the porcelain factory "Heinrich & Co.". - Photographs slightly rubbed and bumped on edges and corners. Altogether well preserved.
Werbeaufnahmen der Porzellanfabrik Heinrich & Co. mit Entwürfen von u.a. Karl Leutner. - Photographien an Ecken u. Kanten etw. berieben u. bestoßen. Insgesamt wohlerhalten.
- 21%
Estimate €200 - €220
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping