Schmidt, Michael EIN-HEIT. Scalo, Zürich. 1996. 316 S.
EIN-HEIT. Scalo, Zürich. 1996. 316 S. mit 161 s/w Photographien. 8°. OLwd. mit gelb-gepr. Deckeltitel. (Verlagsfrisch in Plastik verschweißt.)
First German Edition. - Original canvas with yellow embossed title. (Sealed in folie.) - In addition: Moses, Stefan. Abschied und Anfang. Ostdeutsche Porträts 1989 - 1990. (Slightly rubbed and bumped.)
Deutsche Erstausgabe. - Michael Schmidt (1945 in Berlin) ist ein deutscher Photograph. - Dabei: Moses, Stefan. Abschied und Anfang. Ostdeutsche Porträts 1989 - 1990. Stuttgart. Edition Cantz, 1991. 251 S. mit zahlr. s/w. Abb. 4°. Ill. OPpbd. (leicht berieben u. bestoßen.)
- 21%
Estimate €100 - €110
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping