Ingrid Goltzsche-Schwarz "Spaziergang am Meer von
Ingrid Goltzsche-Schwarz "Spaziergang am Meer von Ahrenshoop" / "Junger Mann auf einem Baeren reitend". 1980/ 1982.
Linocut in colours auf Buetten. Jeweils unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Ingrid Goltzsche" und datiert sowie betitelt Mi. und nummeriert "1-20" bzw. "1-5" li.
size: Pl. 19 x 21,1 cm, Bl. 25,2 x 35,4 cm / Pl. 24,2 x 19,5 cm, Bl. 37,8 x 25,3 cm.
Farblinolschnitte auf Buetten. Jeweils unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Ingrid Goltzsche" und datiert sowie betitelt Mi. und nummeriert "1-20" bzw. "1-5" li.
Masse: Pl. 19 x 21,1 cm, Bl. 25,2 x 35,4 cm / Pl. 24,2 x 19,5 cm, Bl. 37,8 x 25,3 cm.
Ingrid Goltzsche-Schwarz
1936 Berlin – 1992 Berlin
Ingrid Goltzsche-Schwarz
1936 Berlin – 1992 Berlin
Knick- und leicht atelierspurig. Jeweils mit kleinen Randlaesionen.
- 23%
Estimate €120 - €150
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping