Ingrid Goltzsche-schwarz "spaziergang Am Meer Von - Dec 06, 2014 | Schmidt Kunstauktionen Dresden In Germany

Ingrid Goltzsche-Schwarz "Spaziergang am Meer von

item-32072936=1
item-32072936=2
Ingrid Goltzsche-Schwarz "Spaziergang am Meer von Ahrenshoop" / "Junger Mann auf einem Baeren reitend". 1980/ 1982.
Linocut in colours auf Buetten. Jeweils unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Ingrid Goltzsche" und datiert sowie betitelt Mi. und nummeriert "1-20" bzw. "1-5" li.
size: Pl. 19 x 21,1 cm, Bl. 25,2 x 35,4 cm / Pl. 24,2 x 19,5 cm, Bl. 37,8 x 25,3 cm.

Farblinolschnitte auf Buetten. Jeweils unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Ingrid Goltzsche" und datiert sowie betitelt Mi. und nummeriert "1-20" bzw. "1-5" li.
Masse: Pl. 19 x 21,1 cm, Bl. 25,2 x 35,4 cm / Pl. 24,2 x 19,5 cm, Bl. 37,8 x 25,3 cm.

Ingrid Goltzsche-Schwarz
1936 Berlin – 1992 Berlin

Knick- und leicht atelierspurig. Jeweils mit kleinen Randlaesionen.
  • 23%

Estimate €120 - €150
Starting Price €120

Item located in Dresden, de

Schmidt Kunstauktionen Dresden

Dresden, Germany51 Followers